• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Сила в помидорах.

    Сила в помидорах.
    В свои грозные помидорно экономические войны, Россия стала активно втягиваться с лёгкой руки бывшего Главного санитарного врача Геннадия Григорьевича Онищенко. Именно во времена его правления, когда армия и дипломатия оказывались бессильны перед расплывчатым лицом внешних угроз, то на первую линию международного огня, выходил бесстрашный Геннадий Григорьевич и его непобедимое ведомство.

    Именно сотрудники санитарных служб в форменной одежде и строгом соответствии с действующим законодательством, моментально обнаруживали в импортных помидорах, поступающих в Россию из стран вероятного противника, кучу болезнетворных бактерий, микробов и вредных веществ. Поэтому, если враг до конца не осознавал всю тяжесть совершенных им проступков и не просил пощады, то въезд в Россию для недружественных томатов резко закрывался.

    Такие мощные санитарно - овощные рычаги, помогли утихомирить, не одного распетушившегося не ко времени иностранного лидера, с его не в меру горячей кровью. Как правило, уже через несколько дней, после начала помидорной войны, неразумный хазар либо печенег со сморщенными и уныло обвисшими на вялом стебле помидорами, которые быстро теряли свою первоначальную свежесть и начинали портиться, закрывая нос платком, накручивал диск телефонного аппарата с засекреченной и зашифрованной линией связи, что бы повиниться в своих грехах и как можно быстрее восстановить утраченное помидорное доверие.

    Только после того, как чужеземный лидер полностью признавал свою недальновидность, и чистосердечно раскаивался, Геннадий Григорьевич, включал на таможенном кордоне зеленый цвет и красные от стыда импортные помидоры, как по мановению волшебной палочки, моментально избавившись от ранее обнаруженных бактерий, микробов и нитратов, вновь мощным потоком устремлялись на Российские прилавки, а затем в желудки неприхотливых граждан.

    Если проанализировать политическую ситуацию последних десяти лет, то получается, что из всех помидорных войн Геннадий Григорьевич выходил безусловным и неоспоримым победителем. К сожалению этого нельзя сказать о результатах газовых и нефтяных битв, где талантливейшие руководители главных отраслей Российской экономики, проигрывают одну партию за другой, принося стране убытки в миллиарды долларов.

    Может быть самое время задуматься, и на место сильно заевшихся нефтяных и газовых магнатов позвать старую проверенную гвардию, в лице худощавого на вид, но сильного духом Геннадия Григорьевича, который с помощью своих помидорных многоходовок, вернет утраченные позиции на международной арене нефти и газа, заставив сделать два шага назад не только парадный строй весело празднующего победу Азербайджана, но и хитрые Арабские Эмираты с их черным золотом, ювелирными украшениями и тайными связями с США.

    Ведь судя по всему, отдельные субъекты международного права, начинают учитывать интересы России, только после того, как получат хороший пинок по своим национальным помидорам. Вполне возможно, что и некоторым немного забывшимся от своих головокружительных успехов Российским чиновникам и руководителям госкорпораций, данное помидорное лекарство пойдёт, только на пользу.
Другие новости