• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Спорт, деньги и патриотизм.

    Спорт, деньги и патриотизм.
    Жестокий мировой капитализм со своим звериным оскалом, как некогда писали Государственные средства массовой информации Советского Союза, в своем постоянном стремлении к максимальному получению прибыли, готов торговать войнами, болезнями, спортом, патриотизмом, честью и достоинством.

    Рожденные пламенными строителями коммунизма в далёкие 90 е-годы прошлого столетия капиталисты – монополисты новой России, в своём большинстве, мало чем отличаются от своих старших братьев - учителей, капиталистов США, и принимают самое активное участие в общемировой гонке за большими деньгами.
    Но если на международном рынке, в реально конкурентной производственной среде, где уверенно доминирует Америка, Китай и другие экономически развитые страны, заработать значительный капитал сегодня довольно сложно, то внутри России, при наличии определенных высоких связей и знакомств, удачном стечении обстоятельств, а так –же систематической демонстрации искреннего патриотизма и личной преданности, по прежнему, можно получить хороший финансовый кусок от бюджетного приодно-сырьевого пирога.

    Однако ввиду быстрого, можно сказать катастрофического сокращения несметных природных богатств матушки России, успешно продаваемых и раздариваемых в другие страны, борьба за место возле бюджетной кормушки, становится всё острее и острее, а публичные, мелкие и крупные скандалы, иногда с тюремным концом, вспыхивают всё чаще и чаще.

    Не обошлось без взаимных обвинений и упрёков, даже на таком мизерном для Федерального бюджета мероприятии, как второй этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, проходивший в г. Барнаул Алтайского края с 20 по 23 мая 2021 года..

    Казалось бы, вопрос трансляции такого интересного международного спортивного праздника с бюджетом в несколько миллионов рублей, не может служить для настоящих спортивных функционеров - патриотов поводом к каким либо разногласиям, упрёкам, обидам и обвинениям.

    Но как бы не так.

    Большой русский медийно -спортивный функционер - патриот, она же businesswoman и генеральный продюсер федерального канала Матч ТВ, уроженка г.Тбилиси, Тинатин Гивиевна Канделаки 1975 года рождения, до самого последнего момента была твёрдо уверена в том, что все бюджетные деньги от трансляции международных спортивных программ, должны оседать только в Москве и только на канале Матч ТВ. Который она, по её личному мнению очень профессионально продюссирует.

    Что же касается регионов, то те, даже в мыслях не должны лелеять мечту, лезть со своими свиными рылами в калашные Московские шоу ряды. А только с большой смиренностью и покорностью ждать, когда и им возможно, что-то перепадает с богатого барского стола.

    Но вот, неожиданно для себя, Тинатин Гивиевна обнаружила, что в этой успешной и очень бюджето обеспеченной жизни, тоже могут быть исключения из правил.
    А именно, по каким то вдруг непонятным обстоятельствам, публичный тендер на трансляцию чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, выиграл не как обычно телеканал Матч ТВ, вместе с Тинатин Гивиевной и Дмитрием Губерниевым, а мало известная в Московских кругах, и мало вхожая в высокие министерские кабинеты, небольшая компания «Регион Телеком» родом из Тюменской области..

    Расценив такой проигрыш, как личное оскорбление, Тинатин Гивиевна, со всей своей горячей национальной кровью, как разъяренная и уверенная в своей безусловной победе тигрица, используя все практикуемые в Российском прибюджетном медиа бизнесе приёмы и методы, бросилась в бой за уплывающими на расчетный счёт конкурентов, денежными средствами.

    Но как оказалось, что время не стоит на месте и многое вокруг меняется. В том числе и безропотные регионы со своими руководителями, которые ещё вчера с открытым ртом смотрели на столичных господ Хлестаковых и готовы были исполнить любые их капризы и экстравагантные желания, сегодня стали вести себя более ответственно, уже перед своими, так же очень сильно изменившимися избирателями.

    Наверно именно поэтому, в конкретном случае проведения тендера на трансляцию кубка мира по гребле, всё пошло не так, как планировала неотразимая Тинатин Гивиевна.

    Не ожидавшая такого поворота событий, профессиональный продюсер Тинатин, судя по всему в неудержимом гневе, тут же забыла про весь свой патриотизм. А так же про то, что интересы Российского спорта всегда должны быть выше неудовлетворенных личных амбиций и рухнувших финансовых планов.

    Приняв все меры, что бы влить ложку дегтя в бочку меда организаторов турнира, всего скорее именно госпожа Канделаки запретила комментировать данный кубок мира Дмитрию Губерниеву и другим сотрудникам Матч ТВ..

    Однако, с большим удовлетворением можно отметить тот факт, что руководство Алтайского края и компания «Регион Телеком» в данном вопросе проявили настоящий спортивный характер, выдержку, самообладание и хладнокровие. Они не попались на удочку и не пошли на поводу, у поверившей в свою неотразимость и вседозволенность Тинатин Гивиевны.

    Поэтому, не смотря на все анти усилия проигравшей стороны, 2 этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ, прошел на высоком профессиональном и качественном уровне. Радуя многочисленных зрителей действительно честной, а не подковёрной борьбой и победами.

    А в это же самое время, Тинатин Гивиевна, так и не сумевшая подпортить трансляцию международного спортивного соревнования и упустившая как проигравшая сторона бюджетные миллионы, с окончательно испорченным настроением сидела в социальных сетях, пытаясь втянуть в публично - личный скандал, как можно больше подписчиков и сформировать негативное мнение.

    Вот такая получилась далеко не патриотическая история. И вместо того, что бы приехать на соревнования, поддержать наших спортсменов и порадовать своим присутствием болельщиков и организаторов, Тинатин Гивиевна Канделаки и Дмитрий Викторович Губерниев вместе со своими мобильными приложениями остались в Москве, очевидно посчитав предполагаемые гонорары в далёком Сибирском регионе недостаточными, для таких вхожих в высокие круги людей, как они.

    Как говорится, нет денег – нет патриотизма.
Другие новости