• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Старый, новый пенсионный возраст и депутаты

    Старый, новый пенсионный возраст и депутаты
    Если верить центральным средствам массовой информации и агитации, то фракция КПРФ внесла в Государственную Думу РФ законопроект, о возвращении возраста выхода на пенсию, для мужчин в 60 лет и для женщин в 55.

    На сколько процентов можно доверять таким громким публично -предвыборным заявлениям, это личное дело каждого в зависимости от информированности, политической и финансовой заинтересованности плюс собственной обеспеченности.

    Как говориться, не раньше не позже. Что называется, снеслись. Многочисленные претенденты в думские кресла, за один месяц до начала выборов, вдруг проснулись, засуетились, забегали, закричали, закудахтали. Пенсионный возраст, ах он этот пенсионный возраст! Кто его поднял? Почему нас заранее не предупредили? Куда все смотрели? Кто виноват? Что делать?

    Вот это решительность, вот это боевой настрой! А если всё-таки допустить, что воинственно настроенных депутатов - возвращенцев старого пенсионного возраста, которые сами, судя по всему, собираются работать в Думе лет до ста, возьмут да не изберут? Как им быть? На что жить? Ведь даже многомиллионные запасы, при отечественных размахах быстро заканчиваются. Или у них достаточно валютных резервов в заграничных банках. Все таки не первый год, на политической сцене.

    А с другой стороны, не совсем понятно, а кто раньше-то мешал нашим высокооплачиваемым народным избранникам, такие глубоко народные законопроекты на рассмотрение вносить, принимать и утверждать. Или там в основном принято заносить и доносить? А может быть, просто руки не доходили. Как в басне Ивана Крылова «Стрекоза и муравей». «До того ль, голубчик, было? В мягких муравах у нас.

    Хотя, почему-то, всё антинародные законы, в угоду известным олигархам и миллиардерам, были внесены, рассмотрены и приняты на голосовании, что называется на Ура. Без помех и проволочек. Как будто за дополнительную премиальную оплату.

    А может быть просто, кто-то мешает избранникам народа честно работать. Ну, просто не даёт работать и всё. Палки в колеса вставляет. Но тогда, опять же, не понятно до конца, кто он, этот секретный мистер икс, запрещающий работать на благо отечества, нашим дорогим, в прямом смысле этого слова депутатам. Которые, без малого тридцать лет заседают в Думе и можно сказать уже состарились там.

    Пусть назовут, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность, человека, который все эти долгие годы тормозит глубоко народные депутатские инициативы, не даёт им развернуться и осуществлять справедливую законотворческую деятельность, а наоборот тайно понуждает нажимать кнопки за законы только в интересах небольшой кучки олигархов и миллиардеров.

    Что это? Предвыборный синдром? Или панический страх потерять насиженное, теплое и очень высокооплачиваемое место?

    Автор Ким
Другие новости