• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Старый пенсионный возраст или цена предвыборных обещаний

    Старый пенсионный возраст или цена предвыборных обещаний
    Вот и прошли выборы в Государственную Думу РФ. Воодушевленные своими политическими победами, старо и новоиспеченные депутаты, не теряя времени даром, с головой окунулись в финансово насыщенный мир большой российской политики.

    Уже на третий день после избрания ушли прочь все переживания и тревожные ожидания. Начисто забылись горячие предвыборные обещания. Впереди, перспективно и радостно засияли, переливаясь всеми цветами различных денежных знаков, пять солнечных, хорошо обеспеченных лет. Пять лет увлекательнейшего времяпрепровождения в стенах, прекрасно охраняемого от неблагодарного народа, здания на Охотном ряду, в компании очень состоятельных и приятных во всех отношениях собеседников.

    И вот уже, патриархальные руководители различных фракций, ещё вчера публично непримиримые оппоненты, а сегодня партнеры не разлей вода, дружно собравшись за одним большим столом, весело шутят между собой, блистая остроумием, эрудированностью и уверенностью в своём под завязку обеспеченном будущем.

    Впервые избранные депутаты, также не теряют времени даром и уверенно осваиваются на федеральных телевизионных каналах. Так уже ставшая известной своей привлекательной внешностью женщина- коммунист Мария Прусакова , кокетливо и с нескрываемым удовольствием, обсудила все плюсы своей обольстительной фигуры с ведущим программы «Вести» Сергеем Брилевым.

    О возврате старого пенсионного возраста, народные избранники, в своём приподнято праздничном настроении, уже и не вспоминали. Хотя еще месяц назад, 70 % процентов кандидатов в теплые думские кресла, можно сказать «рвали на себе рубахи», обещая избирателям старшего поколения, «разбиться в лепешку», не пожалеть своей жизни, но вернуть ранее украденный у граждан пенсионный возраст.

    Теперь об этих смелых предвыборных обещаниях напоминали только большие рекламные плакаты с изображением мужественных, честных и неподкупных лиц депутатов, которые, так и остались висеть, вдоль самых протяженных в мире, русских не везде качественных дорог. Раскинувшихся вдоль больших городов и вымирающих деревень.

    Хотя с другой стороны, а ведь действительно, вопрос пенсионного возраста, может быть уж и не такое срочное дело. Никуда не денется. На следующих выборах очень даже пригодится.

    А сейчас необходимо, «кровь из носу», срочно принять для блага всего народа закон, о возможности избирания губернаторов более двух сроков подряд. В российском варианте это означает пожизненно. А так же внести дополнение в законодательство о повышении личной ответственности градоначальников. Нет, не перед избирателями конечно, а перед вышестоящим начальством. Так сказать, в целях общего укрепления справедливости.

    Ну вот кто они после этого ?

    И как быть с главными предвыборными обещаниями для основной массы, уже немного недовольного сложившейся ситуацией электората ?

    Но тут очевидно, как в басне Ивана Крылова « «До того ль, голубчик, было? В мягких муравах нас - Песни, резвость всякий час, Так что голову вскружило»

    Автор Ким
Другие новости