• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Страна невиданных богатств и небывалой щедрости

    Страна невиданных богатств и небывалой щедрости
    Всего скорее, большинство хитрых китайцев, расчетливо-скуповатых от рождения европейцев и американцев, вне зависимости от своего финансового состояния и положения в обществе, прекрасно знают, что Россия, это страна не виданных природных богатств и не бывалой дружественной экономической щедрости.

    А ведь действительно, чего жадничать и жалеть эти самые богом посланные природные ресурсы в виде газа, нефти, леса, металла, чистой питьевой воды, и т.д., если их можно успешно продавать за доллары. Ну, за те самые зеленые бумажки, которым наши ведущие экономисты, уже без малого лет сто, предсказывают страшнейший обвал и полное обесценивание.

    Но пока этого не произошло, необходимо как можно быстрее эти самые дары природы качать, переливать, пилить, добывать, продавать, получать много американской валюты и делить её между собой. Очевидно именно так думают люди имеющие прямой доступ к сырьевым запасам нашей Родины. К тому-же, для таких нехитрых операций и ума много не надо. Цена, а что нам цена. У нас этого добра хоть отбавляй. Берите за дешево, чай не обеднеем. На наш век хватит. Главное вы только наше личное зарубежное имущество под санкции не подводите, да конфиденциальность храните, о том какие мы вам миллиардные скидки делаем и какие долги прощаем.

    Почему то, именно такие не патриотичные выводы напрашиваются после прочтения в деловых экономических новостях информации о том, что Россия, в очередной раз проиграла в зарубежных судах спор по делу ЮКОСа.

    Но если верить публикациям в прессе, то финансово-политическую элиту России, очень сильно возмутил не сам факт судебного проигрыша в размере около пяти миллиардов долларов, с учетом процентов и арбитражных издержек. Это как говориться для нас дело обычное. А возмутило то, что из голландского фонда Yukos Foundation данные сведения просочились в прессу и стали достоянием общественности, и что самое неприятное, общественности России в том числе.

    Хотя с другой стороны, что в этом неприятного. Кому мы только эти миллиарды долларов уже не проигрывали. В том числе и не к ночи помянутой Украине. И после громкого, шума, криков о международных политических заказах, грозного размахивания кулаками, в дальнейшем, тихо и незаметно, что бы сильно не нервировать внутренний электорат, всё до последней копеечки, на бюджетном блюдечке с голубой каёмочкой приносили выигравшей стороне.

    Но такая информация, о наших больших и малых международных финансовых фиаско, является нежелательной, можно сказать секретной, и доводить её до широких слоёв доверчивого населения, мягко говоря, не рекомендуется. Так как опубликование сведений, прямо или косвенно бросающих тень на гениальность и экономическую дальновидность российских политиков и олигархов, ведет к подрыву капиталистических основ современной вертикали власти.

    Вот вам и исторические русские метаморфозы. А ведь всего, каких то тридцать лет назад, в нашем родном СССР, за подрыв основ капитализма, хвалили, награждали почетными грамотами, медалями, орденами, именным оружием, званиями, повышенными окладами и пенсиями. Сегодня всё с точностью наоборот.

    Но можно быть на сто процентов уверенным в том, что многие члены нашей дальновидной коммунистическо-капиталистической верхушки, до настоящего времени, хранят в отдельных коробочках старые награды, за успехи в борьбе с мировым капитализмом. А кто знает, мало ли как жизнь дальше повернется. А то вполне возможно, что при определенных обстоятельствах, именно старые награды, будут являться смягчающим вину обстоятельством.

    Что вы, братцы?.. Я ж за вас
    Потерял в атаке глаз!..
    Нешто я когда посмею
    Супротив народных масс!..

    Оправдаю. Отслужу.
    Отстрадаю. Отсижу.
    К угнетающей верхушке
    Больше не принадлежу!..
    «Сказ про Федота стрельца удалого молодца» Л.Филатов.

    Но если всё же вернуться к теме наших международных финансовых проигрышей, беспрецедентной помощи и списанию долгов другим странам, то большинство избирателей уже недовольны, такой безмерно барской расточительностью двора, а так же небывалыми богатствами и роскошью придворных и иной многочисленной челяди.

    Автор Ким
Другие новости