• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    В 2017 году Россия поставит рекорд по урожаю зерна за последние 100 лет

    В 2017 году Россия поставит рекорд по урожаю зерна за последние 100 лет
    Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в приветственной речи на открытии агровыставки «Золотая осень-2017», сообщается на официальном сайте Правительства России.

    «Минсельхоз уверен, что урожай зерновых и зернобобовых в этом году будет рекордным. По последним данным, намолочено уже более 126 млн т зерна. Это не просто больше, чем в прошлом году. По сути, это означает, что мы можем поставить рекорд за последние сто лет или, скорее всего, вообще за всю историю. Это здорово», - сказал Дмитрий Анатольевич и добавил, что Россия вернулась в число самых главных аграрных стран мира.

    Премьер-министр отметил, что ключевую роль в успехах сельского хозяйства сыграла господдержка, которая только в этом году составила 242 млрд рублей.

    «И в следующем году мы будем стараться, чтобы уровень поддержки не просто сохранился, но и был увеличен. Такие параметры в государственный бюджет уже заложены», - заверил сельхозпроизводителей Дмитрий Медведев.

    «Мы будем также стремиться развивать сельские территории в рамках государственных проектов и программ, которые мы реализуем, строить жильё и дороги, школы, фельдшерско-акушерские пункты, продолжим ремонтировать дома культуры и клубы (что появилось относительно недавно, но мне кажется очень важным), вообще создавать нормальную инфраструктуру для жизни на селе», - заявил премьер-министр.
Другие новости