• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    В начале общей вакцинации.

    В начале общей вакцинации.
    Было вполне ожидаемо, что после схода с отечественного медицинского конвейера, первой партии, первой в мире вакцины от коронавируса, "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V"), созданной в кратчайшие сроки в Центре имени Гамалеи, наша политическая и экономическая элита, под вспышки фотокамер и заученные вопросы журналистов, как по приказу, слегка прогнувшись в пояснице, дружно подставит свои мягкие места, для ввода в организм, эффективнейшего противоковидного препарата. Что послужит хорошей рекламой Российской вакцине на международной арене, а так же существенно поднимет патриотические настроения среди основной массы населения, слегка приунывшей в последнее время, на фоне общего обнищания и высокой смертности.

    Но в конкретном случае, что то пошло не так. А точнее, всё происходит с точностью наоборот. Потому что люди из верхних эшелонов политики и экономики, можно сказать лучшие люди России, очевидно вспомнив своё пионерское детство, стали дружно уступать свои лидерские позиции и пропускать вперед на всероссийскую вакцинацию,, так сказать менее обеспеченную и известную часть населения. Просто поражаешься такому высокому уровню личной сознательности у представителей высокого сословия, можно сказать приносящих своё здоровье в жертву, под лозунгом, всё лучшее людям.

    На что уж казалось бы, Алексей Леонидович Кудрин, человек так сказать и с деньгами, и с должностью, и со связями, и с опытом, уж он то, явно мог договориться по поводу одной дозы вакцины, лично для себя. Ан, нет. Как написал сам Алексей Леонидович «Зацепило и меня, положительный тест на ковид, пока проходит сносно, самоизолируюсь и лечусь». Пожелаем Алексею Леонидовичу скорейшего и полного выздоровления, но в следующий раз не стесняться, не бояться и обязательно, заблаговременно делать прививки Российскими вакцинами.

    Да не только Алексей Леонидович, но даже сам Анатолий Борисович Чубайс, Дмитрий Сергеевич Песков и другие известные политики и миллиардеры, решили лично переболеть коронавирусом, но не пользоваться своим служебным положением, что бы вне очереди получить ампулу с чудодейственной вакциной.

    Оно и понятно. Ведь за последние тридцать лет, не бывалых успехов в развитии Российской экономики, наша финансовая и политическая элита, уже привыкла лечиться качественными зарубежными лекарствами, ездить на дорогих и надёжных автомобилях произведённых в Англии, Германии, США и т.д., пользоваться не ломающейся, элитной импортной бытовой техникой и телефонами, носить одежду и аксессуары известных заграничных брендов, летать самолётами "Боинг".

    Возможно, что хотя бы в случае всеобщей вакцинации Спутником V, они проявят, так любимый ими патриотизм, не побрезгуют, и хотя бы в этом вопросе будут едины со своими избирателями. Но в это верится с трудом, как в и то, что дети высоких чиновников, пойдут работать волонтёрами или служить в горячих точках, что бы быстрее подняться по социальному лифту.
Другие новости