• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Отодвигаем НАТО или боремся с нацизмом ?

    Отодвигаем НАТО или боремся с нацизмом ?
    Вот от копоти свечек уже очищают иконы.
    И душа и уста — и молитву творят, и стихи.
    Но с красным крестом все идут и идут эшелоны,
    А вроде потери по сводкам не так велики.
    «Песня о конце войны» В.С.Высоцкий

    Из публично не внятной и предельно запутанной информации, простому налогоплательщику нашей страны, которого так или иначе касаются вопросы боевых действий на Украине, сегодня, довольно сложно разобраться и понять, а в чём все таки заключаются главные цели и задачи наших военно - политических планов. Тех самых планов, которые уже с самого первого дня пошли строго по плану.

    Но, если есть план, значит должны быть и сроки его исполнения. А так же ответственные лица, которых можно будет похвалить за отличное исполнение либо поругать за систематические провалы.

    Таким образом, если судить по этим ранее утвержденным планам, во всяком случае по обнародованной их части, то получается, что первоочередной и главнейшей задачей боевых действий на Украине, является территориальная безопасность нашей страны. И состоит эта безопасность в том, что бы не допустить приближение НАТО к границам РФ.

    Тогда возникает закономерный вопрос, а что в дальнейшем будем делать с Латвией, Эстонией и Финляндией. Ведь эти Государства, так же, как и Украина, очень плотно граничат с РФ. Да и солдаты НАТО, хозяйничают там, уже не первый день, как у себя дома. Получается, что в обозримой перспективе, если следовать плановой логике, то и в этих странах так же необходимо проводить денатизацию.

    Если же ставить во главу угла, вопросы борьбы с нацизмом или фашизмом, кому как больше нравится, то опять же не совсем понятно, почему мы ведем разрушительные бои только на территории, без преувеличения братских нам Донецкой и Луганской областей. Где каждый день, гибнут дети и мирные жители, в том числе уже имеющие Российское гражданство. Полностью разрушается инфраструктура. Которую, по всей видимости, нам же и придется восстанавливать.

    Кто может внятно объяснить, почему в это же самое время, очевидно не нацист президент Зеленский, в спокойной Киевской обстановке, проводит международные встречи со всякими там великобританскими премьерами Борисами Джонсанами, пичкающими украинскую армию, современным оружием. Или все нацисты сосредоточены, только в Донецкой и Луганской области? А в Киеве их совсем нет. Ну нет их там и всё.

    Хотя в начале боевых действий, когда наши войска ещё жестом доброй воли не были отведены от Киева,(что кстати Киев счел за слабость), официальные средства массовой информации громко утверждали, что нацист Зеленский, захватил свои набитые долларами чемоданы и трусливо бежал из Украины, бросив всех на произвол судьбы. Получается, что репортёры, вводили свою аудиторию в заблуждение или выдавали желаемое за действительное? А может быть, просто фамилии перепутали, и речь шла не про Зеленского, а про Анатолия Чубайса.

    Такая парадоксальная ситуация, сложившаяся при решении очень болезненных военно - политических вопросов, когда ежедневно гибнут военнослужащие и мирные жители, немного напоминает историю, про очень доброго хозяина, которому нужно было отрубить (купировать) собаке хвост. Но так как хозяин очень любил свою собаку, то ему было жалко отрубать ей сразу весь хвост целиком. Поэтому, он его рубил по частям, через день, маленькими кусочками.

    Или всё обстоит совершенно иначе ?

    Автор Ким
Другие новости