• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Почему не рубят голову змее или Кто есть Кто?

    Почему не рубят голову змее или Кто есть Кто?
    Большинство телезрителей, не имеющих специального военного образования и не участвовавших в вооруженных конфликтах, знают о тактике и стратегии различных войн и боевых действий, как правило из просмотра художественных либо историческо-документальных фильмов о войне, а так же просмотра других политико –развлекательных программ на военную тематику. И вот сегодня, эта довольно обширная, аудитория, находятся в лёгком недоумении и недопонимании.

    А вызвано это недоумение, прежде всего, относительно странной и часто противоречивой информацией, ежедневно, большим потоком поступающей из московских глубин центральных телеканалов. Тех самых телеканалов, которые уже второй месяц подряд, ежедневно сообщают зрителям о том, что наши вооруженные силы проводят на Украине, специальную военную, весьма своевременную и успешную по своему содержанию операцию.

    Однако при всей её успешности, по сообщению всё тех же телеканалов, украинские националисты, как и раньше, продолжают благополучно обстреливать из артиллерийских и других видов орудий, жилые кварталы Донецка и других городов. Ежедневное количество погибших и раненых не уменьшается.

    Тем не менее, искушенные телезрители знают, и этому учит вся отечественная и зарубежная кинематография, что большинство действительно успешных боевых операций, с минимальными потерями среди личного состава, как правило, начинались с того, что в первую очередь уничтожали и выводили из строя главные командные пункты управления войсками противника. А так же его старших офицеров, штабы министерства обороны и сами министерства обороны. То есть в первую очередь ликвидировали верхушку.

    Такие успешные военные операции, в разное время, уже неоднократно проводилась вооруженными силами различных стран, в том числе и ВС Советского Союза, при взятии дворца Амина в Афганистане. Спецоперация «Шторм 333» от 27 декабря 1979 года, являлась успешной частью операции «Байкал 79», по ликвидации симпатизирующего НАТО председателя революционного совета Афганистана Хафизулы Амина и замене его на Бабрака Кармаля.

    Но получается, что в случае с Украиной, наши политики, неизвестно почему, выбрали совершенно иной путь к долгожданной Победе. И вместо жесткого уничтожения военной националистической украинской верхушки, добросердечно предоставили украинскому правительству и министерству обороны, возможность прекрасно и беззаботно чувствовать себя в Киеве.

    Свободно транслировать на всю территорию Украины проамериканские телеканалы. Осуществлять управление войсками, согласовывать свои действия с НАТО и бросать в бой против вооруженных сил РФ, всё новые и новые подразделения бойцов – националистов с современным натовским оружием.

    Исходя из этого, вооруженным силам ДНР и ЛНР, а так же вооруженным силам РФ, в настоящее время, приходится вести ежедневные, тяжелые и кровопролитные бои с хорошо подготовленными украинскими военными формированиями, управляемыми из министерства обороны Украины совместно с офицерами НАТО

    Возникает и другой закономерный вопрос, а почему наши переговорщики в лице Владимира Ростиславовича Мединского, Леонида Эдуардовича Слуцкого и Романа Аркадьевича Абрамовича, ведут такие милые и дружелюбные переговоры с главарями нацистов? При этом крепко жмут им руки и чуть ли не обнимаются. Какие могут быть переговоры с нацистами. Если они действительно нацисты.

    Возможно, что наших высокопоставленных переговорщиков, для начала не помешало бы на пару дней отправить в Мариуполь, слегка побегать по кирпичам и развалинам, скрываясь от вражеских пуль. А уже потом на переговоры, жать руки и обниматься.

    Или на Украине, нацисты, это только рядовые солдаты и младшие офицеры, тысячами складывающие свои головы на полях сражений по приказу Зеленского и других министров. А вот сам Зеленский и вся верхушка - политическая элита и олигархи, это получается вовсе и не нацисты. А кровные братья и друзья наших олигархов. И с ними надо мирно договариваться. И плюс ко всему, оправдываться перед международным сообществом, за то чего не совершали, втайне надеясь, что Евросоюз всё же смилостивится и возможно вернет изъятые яхты и замороженные миллиарды.

    Может быть, уже пришло время, как-то определиться и разобраться. Кто есть кто? Если они нацисты, то тогда полное уничтожение или безоговорочная капитуляция. Какие с нацистами могут быть другие варианты и переговоры.

    А если они не нацисты, а наши братья, то тогда к чему всё это. Зачем мы несём, такие безвозвратные боевые потери среди личного состава военнослужащих РФ.

    Или наши отдельные политики и олигархи, по прежнему, тесно связанные личными финансовыми узами с западным капиталом, в очередной раз что –то задумали и хотят загрести какой - то жар, за счет солдат и офицеров, отдающих свои жизни на полях сражений.

    Ну как тут не вспомнить, очень актуальную и сегодня, басню Ивана Крылова написанную в 1812 году, во время войны с Наполеоном.

    Но, видя то, что тут не перед стадом
    И что приходит, наконец,
    Ему расчесться за овец,-
    Пустился мой хитрец
    В переговоры
    И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
    Я, ваш старинный сват и кум,
    Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
    Забудем прошлое, уставим общий лад!
    А я, не только впредь не трону здешних стад,
    Но сам за них с другими грызться рад
    И волчьей клятвой утверждаю,
    Что я…» — «Послушай-ка, сосед,-
    Тут ловчий перервал в ответ,-
    Ты сер, а я, приятель, сед,
    И волчью вашу я давно натуру знаю;
    А потому обычай мой:
    С волками иначе не делать мировой,
    Как снявши шкуру с них долой».

    Автор Ким
Другие новости