• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Правда, полуправда и замалчивание

    Правда, полуправда и замалчивание
    Новости или внедрение в сознание
    под видом объективной информации
    неявного, но желательного
    для определенных групп содержания.

    Сегодня большинству добросовестных налогоплательщиков нашего необъятного и богатого успешно распродаваемыми природными ресурсами отечества, довольно сложно отсортировать огромный поток военной и политической информации, по четырём главным направлениям: правда, полуправда, замалчивание и откровенная ложь.

    Иногда, весьма не просто воспринимать на полную веру постоянно победные сообщения от нашего МО и известных телеведущих новостных каналов, о том, что уже почти в течении двух лет, наши войска, практически без потерь, заканчивают один за другим успешные этапы спецоперации, с лёгкостью громят всех врагов на полях сражений и только в качестве жестов доброй воли, по приказу верховного командования, оставляют нацистам из ВСУ ранее занятые территории, в том числе и новые российские.

    Такая победная риторика, с ежедневным перечислением больших вражеских потерь в живой силе и технике, без упоминания своих, наводит на определенные размышления о том, что на самом деле, не всё обстоит так победно и радостно, как это пытаются представить столичные идеологи, находящиеся за тысячу километров от мест ведения боевых действий.

    И если официальная информационная машина, практически с первого месяца войны и до сегодняшнего дня, убеждает телевизионный электорат в том, что все боеспособные части ВСУ уже давно разгромлены, а техника уничтожена, то многие специалисты военного дела, позволяют себе не соглашаться с такой празднично – победной точкой зрения. Более того, они утверждают, что ситуация на фронте очень сложная и требует не бесконечной и пустой болтовни, а принятия срочных и решительных мер, которые сегодня осуществить довольно сложно, благодаря огромному вкладу от Анатолия Чубайса и ему подобных господ, который они внесли в развитие нашей промышленности за последние двадцать лет.

    Такого или практически такого мнения, судя по публикациям, придерживаются и основатель ЧВК Евгений Пригожин и его оппонент Игорь Стрелков он же Гиркин, а так же многие другие профессионалы военного дела, непосредственно принимавшие участие в боевых действиях, а не протирающие десятилетиями мягкие кресла на высоких должностях по освоению бюджетных средств. С единственной мыслью, как без последствий для себя, вывести деньги на аффилированные счета в оффшоры.

    Так, например, буквально на днях Интернет издания опубликовали интервью директора «Союза добровольцев Донбасса», Героя ДНР, Андрея Пинчука экс-министра безопасности ДНР, который не боится называть вещи своими именами и не скрывает имеющиеся опасности, которые ВСУ могут создать для ВС РФ по всей линии фронта специальной военной операции. « Они, ВСУ хорошо подготовились в технике и силе: у Киева насчитывается порядка 11 наступательных бригад, плюс, обстрелянные подразделения, поэтому украинские бойцы могут доставить большие неприятности армии России в ходе контрнаступления».

    Так что, всего скорее, проанализировав большой поток информации, можно сделать однозначный вывод о том, что официальные представители, получающие большущие бюджетные деньги, пытаются существенно приукрасить сложившуюся военную, экономическую и политическую ситуацию в стране, ежедневно вещая с федеральных информационных каналов о небывалых успехах и достижениях.

    Но главный вопрос состоит всё таки в том, для чего это делается, какая от этого польза нашей стране и кому конкретно это очень выгодно?

    Автор Ким
Другие новости