• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Природные богатства восточной Украины

    Природные богатства восточной Украины
    Газета The Washington Post «Вашингтон пост» является одним из самых старейших и влиятельнейших изданий в столице Соединенных Штатов Америки. На своих страницах публикует свежие новости, различные репортажи на международные и сугубо национальные темы, а так же профессиональные комментарии специалистов. Имеет достаточно много наград и пользуется большим уровнем доверия у своих читателей.

    Буквально на днях, это чуждое нашей Маргарите Симоньян американское СМИ, опубликовало довольно интересную и скорее всего соответствующую действительности экономическую информацию. Суть её сводится к тому, что в результате специальной военной операции, российская сторона, уже значительно расширила своё влияние над территорией Европейских земель наиболее богатых редкоземельными металлами и минеральными ресурсами.

    Аналитики подтверждают, что действительно, основные запасы угля, титана, лития, железной руды, а так же очень многих других дорогостоящих минералов, сосредоточены именно на востоке Украины, который постепенно переходит под контроль вооруженных сил РФ.

    Соответственно, при плановом завершении военной операции, добычу природных богатств будет контролировать наше Государство в лице Правительства и заинтересованных коммерческих структур.

    Чьи это будут коммерческие структуры, догадаться не трудно, несмотря на возможный уровень коммерческой тайны, когда основные владельцы будут скрыты за разветвленной сетью многочисленных бизнес предприятий. Говоря языком финансовой элиты, сведения о конечном бенефициаре, как это у нас принято, будут засекречены от российского электората и возможно от налоговых органов.

    Можно с большой долей вероятности предположить, что на современном этапе истощенности природных запасов, месторождения бывшей восточной Украины или будущей НовоРоссии, принесут своим бенефициарам быструю многомиллиардную прибыль в её долларовом исчислении.

    Таким образом, с экономической точки зрения, становится понятно, почему политики Европы и США ложатся костьми и готовы положить всех украинских солдат, что бы только не отдать России эти стратегические ресурсы.

    Нет финансовой ясности в другом вопросе. Почему, наши главные структуры не увеличат в два или три раза, выплаты участникам боевых действий, а так же раненым бойцам и семьям погибших, учитывая огромнейшую с политической точки зрения важность специальной операции и её экономические, триллионные перспективы, ???

    Автор Ким
Другие новости