• Российские миллиардеры или присоединяйся к своим

    Российские миллиардеры или присоединяйся к своим
    Партия и Ленин — близнецы-братья
    Кто более матери-истории ценен?
    Мы говорим — Ленин, подразумеваем — партия,
    Мы говорим — партия, подразумеваем — Ленин.
    В.Маяковский. Поэма 1924-25год.

    Вполне возможно, что если бы искусственный интеллект от Германа Грефа или кто-то из придворных поэтов нашей капиталистической современности, попытался переложить поэму В.Маяковского «В.И.Ленин» на мощную идеологию дня сегодняшнего, то всего скорее в заголовке получилось «Владимир Владимирович и олигархи».

    Если верить источникам информации, то все два года СВО, простые граждане нашей страны со стабильно невысокой заработной платой, на свои деньги закупают для бойцов квадрокоптеры, рации, бронежилеты, вяжут носки и маскировочные сетки, в общем как могут, помогают СВОИМ, находящимся на линии боевого соприкосновения. А в это же самое время, на рынке большого бизнеса России, активно увеличивается количество и доходность миллиардеров. Тех самых миллиардеров, которые заняли очень плотную оборону на линии тесного финансового соприкосновения с главными распределителями природных богатств нашего отечества и посторонних к СВОИМ не подпускают.

    Известные компании с долей и без доли государственного участия, показывают стабильный рост доходов. Отток капитала за рубеж продолжает волновать умы рядовых налогоплательщиков своими небывалыми, размерами. Миллиарды бюджетных средств, для чего-то, продолжают вкладываться в гос. долг США. Природные ресурсы по самым низким в мире ценам, в том числе и через украинские трубопроводы, как и раньше, утекают в другие страны, помогая последним активно развивать свою экономику.

    Ну как тут не вспомнить слова известного Российского миллиардера Алишера Бурхановича Усманова, который после очередного своего награждения, искренне благодарил Владимира Владимировича за ту постоянную заботу и внимание которое он уделяет бедам и чаяниям простых российских предпринимателей.

    Так кто же они, простые предприниматели, передовики Российского капиталистического производства, которые, несмотря на все санкции, пандемии и СВО, стабильно увеличивают миллиардную прибыльность своих компаний и соответственно свою личную прибыль.

    Алексей Александрович Мордашов, 26 сентября 1965года рождения. Свои основные капиталы добывает из черной металлургии, машиностроения, туризма. Накопленное состояние значительно превышает тридцать два миллиарда долларов США. Имея такую капитализацию, Алексей Александрович, вероятнее всего, может позволить себе, не обращать особого внимания и не пересчитывать деньги в кармане, разглядывая ценники гречки и колбасы в продуктовых российских магазинах.

    Владимир Олегович Потанин, 3 января 1961 года рождения.
    Успешно куёт капиталы на акциях «Норильского никеля», компании «Интеррос» и горнолыжного курорта «Роза хутор». Имеет в копилке более двадцати трех миллиардов. Можно предположить, что Владимира Олеговича, на данном возрастном и финансовом этапе, в отличие от других россиян, уже не очень сильно волнует размер его будущей пенсии.

    Владимир Сергеевич Лисин, 7 мая 1958 года рождения. Основные деньги, в размере 22 миллиардов долларов, складирует в металлургические комбинаты и транспортно логистические холдинги. Исходя из личных сбережений Владимира Сергеевича, становится понятым, что предстоящее повышение коммунальных платежей не нанесет большого удара по его семейному бюджету.

    Вагит Юсуфович Алекперов 1 сентября 1950 года рождения является одним из нефтяных магнатом нашей необъятной Родины. Приумножает свои двадцати миллиардные капиталы, в том числе и за счёт развития концерна «Лукойл». Вполне очевидно, что при наличии такого уровня доходности, Вагита Юсуфовича не беспокоит рост цен на бензин на заправках Роснефть.

    Леонид Викторович Михельсон 11 августа 1955 года рождения, так же очень умело распоряжается своими десятками миллиардов долларов, получая очень хорошие прибыли от компании «Сибур» и «Новатек». Можно не сомневаться, что при такой доходности, с учетом высокого уровня патриотизма, Леонид Викторович, может позволить себе, хотя бы раз в год, вывезти семью на отдых в палатках на красивые природные места, ну например Забайкальского или Хабаровского края «где золото роют в горах».

    Геннадий Николаевич Тимченко 9 ноября 1952 рождения. Его финансовое состояние никогда не опускалось ниже 20 миллиардов. Являясь владельцем «Volga Group», частной инвестиционной компании объединившей активы энергетической сферы, транспорта, потребительского сектора, строительства, финансов, Геннадий Николаевич, как никто другой знает куда лучше вкладывать деньги. Одногодок Владимира Владимировича, успешный бизнесмен Геннадий Николаевич, всего скорее может себе позволить в случае возникновения возрастных заболеваний уже не сидеть в длинных очередях на приём к врачам отреформированных муниципальных клиник, а пользоваться достижениями платной медицины, в том числе израильской.

    Алишер Бурханович Усманов 9 сентября 1953 года рождения. Очень известный бизнесмен от металлургии и не только. Его холдинг «Металлоинвест» аккумулирующий в себе миллиарды денежных средств в американской валюте, позволяет Алишеру Бурхановичу быть разносторонним и рисковым инвестором. И разве мог когда –то предположить молодой Алишер, что казалась бы навсегда перечеркнутая правоохранительными органами СССР в 80 годы прошлого столетия его карьера, поднимется на такую небывалую финансовую высоту при новых властях в двухтысячных.

    Господин Андрей Игоревич Мельниченко родился 8 марта 1972 года и можно сказать, что ему очень повезло. Ведь если бы Андрей Игоревич родился лет на двадцать раньше, то всего скорее его первоначальное бизнес увлечение по обмену американской валюты, привело его не в список ФОРБС, а в лагеря колымского края. Но в связи со сменой политического и экономического курса нашего отечества, товарищ Мельниченко, сегодня находится на одной из самых высоких отметок богатейших людей нашей страны. Владеет компаниями с миллиардными оборотами в долларовом исчислении, Еврохим и СУЭК

    Павел Валерьевич Дуров, 10 октября 1984 года рождения. Является одним из создателей социальной сети под названием «ВКонтакте» и кроссплатформенного мессенджера Telegram. Занимает далеко не последние места в списке Forbes. Ничего плохого о Павле сказать нельзя и наверно именно поэтому на данный момент времени он проживает в Дубае. На Родные Берега судя по всему возвращаться в ближайшей перспективе не планирует.

    Сулейман Абусаидович Керимов 12 марта 1966 года рождения. Как и многие другие известные личности нашего послеельцинскового отечества совмещает в себе бизнесмена и политика. Имеет в собственности контрольный пакет акций золотодобывающей компании «Полюс», а также международный аэропорт «Махачкала». Не понаслышке знаком Сулейман Абусаидович с нефтяным, сталелитейным, строительным и телекоммуникационным бизнесом. Имеющиеся миллиарды в долларовом эквиваленте, судя по всему, позволяют известному политику Сулейману, как нельзя лучше понимать нужды простых россиян.

    Сколько миллиардов сегодня имеют в наличии другие наши известные лица так или иначе связанные с государственными структурами и органами власти, не могут точно подсчитать даже в Минфине США.

    Россия страна больших, миллиардных возможностей, но как показывает практика, далеко не для всех.

    Автор Ким
Другие новости