• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    С богатой добычей обратно в Китай

    С богатой добычей обратно в Китай
    Вероятнее всего, скромный Генеральный секретарь Коммунистической Партии восточного Государства с населением в полтора миллиарда и мощнейшей экономикой мира, хитрый Си Цзиньпин прекрасно понимал. В каком положении сегодня оказался по результатам блестяще спланированной и второй год успешно проводимой специальной военной операции, влиятельный мировой лидер Владимир, более двадцати лет руководящий страной с огромными природными богатствами, сырьевой экономикой, олигархами и беднеющими на глазах жителями численностью 147 миллионов человек.

    Вполне возможно, что в соответствии с главными правилами китайского менталитета и опираясь на официальные заявления руководства России о том, как их несколько лет подряд легко и бессовестно обманывали Меркель, Оланд, Макрон и многие другие партнёры по известным «Минскими соглашениями», хитрый Си решил не оставаться в стороне от идущей в руки нефте – газовой удачи.

    Медлить было нельзя. Куй железо, не отходя от кассы. И уж тут, как говорится, сам китайский бог велел Си бросать все запланированные ранее дела и срочно лететь в Москву подписывать новые контракты об увеличении товарооборота между Россией и Китаем.

    Второго, столь выгодного стечения обстоятельств, для успешных переговоров, уже могло и не представиться. И судя по всему, хитро-мудрый Си, свой шанс не упустил. По его довольному лицу было понятно, что по возвращении к себе на родину, он будет принимать заслуженные поздравления с богатой добычей.

    Сложно сказать, на какие экономические жертвы пришлось пойти российской стороне, что бы доказать всему мировому сообществу, что Китай и дальше будет занимать нейтральную позицию мудрой обезьяны, которая в терпеливом ожидании, наблюдает с высокого дерева, как внизу дерутся глупые тигры, до крови терзая, и ослабляя друг друга.

    Но в отличии от обезьяны, Китай не ждет. Без лишнего пиара, хвастливых заявлений и громких лозунгов о борьбе с однополярным миром, он активно действует, жестко отстаивая свои экономические и политические интересы. Активно развивает за счет дешевых российских природных ресурсов, свою и без того мощную экономику.

    А что же высокие представители российской экономической дипломатии. Судя по всему, они и дальше будут в торжественной обстановке рассказывать о небывалых успехах достигнутых в ходе переговорного процесса по увеличению товарооборота между Россией и её лучшим другом, можно сказать братом Китаем. Правда, скромно умолчат о том, что в качестве главного товара из России, как всегда будут доминировать природные богатства и сельскохозяйственное сырьё, а со стороны Китая произведенный ширпотреб.

    Хотя нельзя исключать и того, что переговоры прошли совсем в другом ключе и российская сторона в очередной, сложно сказать какой по счету раз, одержала блестящую победу на международном уровне, по разрушению однополярного мира. Необходимо только ещё немного потерпеть, что бы увидеть все умопомрачительные результаты.

    Автор Ким
Другие новости