• Продаю

    Семена ярового ячменя Щедрый ЭС/РС1

    Внесен в Государственный реестр селекционных достижений РФ с 2011 года, защищен патентом.
    Авторы: Е.Г. Филиппов, А.А. Донцова, Т.В. Сокол, В.П. Серебрянская, Т.Г. Дерова, Н.И. Сарычева, Т.И. Фирсова, А.А. Сокол и др.
    Происхождение. Создан методом внутривидовой гибридизации с последующим целенаправленным отбором из гибридной комбинации Зерноградский 819 (ФГБНУ «АНЦ «Донской», Россия) х Степной дар (Украина).
    Общая характеристика. Разновидность – nutans. Колос двурядный, цилиндрической формы, полупрямостоячий, количество зерен в колосе 26- 28 шт. Ости длинные, параллельные колосу, с крупной зазубренностью краев. Зерно полуокруглой (эллиптической) формы, желтой окраски, масса 1000 зерен 44-50 г. Соломина средней высоты (73-88 см), прочная, устойчивая к полеганию. Среднеспелый – от всходов до хозяйственной спелости 82-84 дня.
    Урожайность. За годы изучения в конкурсном сортоиспытании (2013-2018 гг.) сформировал урожайность 5,8 т/га. Максимальная урожайность – 7,2 т/га.
    Направление использования и качество зерна. Зернофуражный. Содержание белка в зерне 12,3-13,8%.
    Устойчивость к болезням и климатическим условиям. Выведен по программе селекции на повышенную адаптивность. Обладает высоким уровнем засухоустойчивости и жаростойкости на протяжении всей вегетации. Имеет полевую устойчивость к основным болезням.
    Зона возделывания. Допущен к использованию в Северо-Кавказском, Нижневолжском регионах и Центрально-Черноземном РФ. С 2017 года рекомендован к использованию в Республике Казахстан.
    Цена: 24
    Доставка
    Условия доставки: Возможность доставки уточните по телефону
    Внимание: Перед заключением сделки убедитесь в надежности контрагента. Как проверить контрагента Смотреть в Бизнес-рейтинге Смотреть на Карте АПК
    Контактная информация:
    Контактная информация закрыта
    Объявление было размещено более 1 года назад
    Размещено: 28 ноября 2022г. 09:51ч.
    Номер объявления: 34716
Возможно вас заинтересуют
региональные сельскохозяйственные объявления о продаже и приобретении семян, саженцев