• Продаю

    Семена озимой пшеницы сорт Гром ЭС

    Включен в государственный реестр селекционных достижений РФ с 2010 года. Защищен патентом РФ. Назван в честь президента Российской академии сельскохозяйственных наук, Г. А. Романенко. Находится под защитой Государственной комиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений.
    Авторы. Л. А. Беспалова, О. Ю. Пузырная, Р. О. Давоян, А. В. Новиков, В. Р. Керимов, И. Н. Кудряшов, Н. П. Фоменко, Л. П. Филобок, В. А. Алфимов, Г. И. Букреева, И. В. Бебякина, В. И. Ефременкова.
    Происхождение. Сорт создан методом гибридизации и трехкратного отбора из гибридной комбинации, полученной от скрещивания высокоморозостойкой полукарликовой линии 2919к3 и линии Ц1171-95, созданной в лаборатории биотехнологии.
    Общая характеристика. Сорт полукарликовый, высота растений 85-90 см, устойчив к полеганию и осыпанию. Среднеспелый. Разновидность lutescens.
    Урожайность. Сорт Гром характеризуется очень высокой и стабильной урожайностью. Максимальная урожайность получена в 2003 году – 110 ц с га. В среднем за шесть лет конкурсного сортоиспытания его урожайность по рапсу составила 103,0 ц с 1 га, по трем предшественникам за пять лет испытания — 82,5 ц с 1 га.
    Мукомольные и хлебопекарные качества. По качеству зерна отвечает требованиям ГОСТа, предъявляемым к «ценным» пшеницам.
    Устойчивость болезням и климатическим условиям. Сорт Гром на фоне искусственного заражения устойчив к мучнистой росе. Имеет полевую устойчивость к желтой ржавчине. Средневосприимчив к бурой ржавчине. Восприимчив к стеблевой ржавчине, септориозу и фузариозу колоса; твердой головней поражается на уровне стандартного сорта. Морозостойкость повышенная, засухоустойчивость выше среднего уровня.
    Зона возделывания. Допущен для возделывания в Центрально-Черноземном, Северо- Кавказском и Нижневолжском регионах на среднем и высоком агрофонах. Рекомендуется размещать по большинству предшественников, за исключением колосовых. Категорически запрещено размещение после кукурузы на зерно.
    Сроки посева. Оптимальные для зоны, допускаются поздние сроки сева.
    Нормы высева. 5 млн. всхожих семян на 1 га.
    Фасовка насыпом
    Цена: 23
    Доставка
    Условия доставки: Возможность доставки уточните по телефону
    Внимание: Перед заключением сделки убедитесь в надежности контрагента. Как проверить контрагента Смотреть в Бизнес-рейтинге Смотреть на Карте АПК
    Контактная информация:
    Контактная информация закрыта
    Объявление было размещено более 1 года назад
    Размещено: 12 июля 2021г. 10:35ч.
    Номер объявления: 27866
Возможно вас заинтересуют
региональные сельскохозяйственные объявления о продаже и приобретении семян, саженцев