• События в Махачкале – опять виноваты американцы

    События в Махачкале – опять виноваты американцы
    После известных событий в аэропорту города Махачкала по всем общественным телеканалам как из рога изобилия посыпались разгневанные комментарии наших очень ответственных чиновников. Правда для отечественного электората, к большому сожалению, в этих умозаключениях больших деятелей с международным размахом, ничего нового или полезного не прозвучало.

    Как всегда, что бы хоть как-то приукрасить, свой сложно сказать какой уже по счету, мягко говоря провал, вместо работы над ошибками, богатейшая политическая и финансовая элита нашей страны, что бы оправдать свою неспособность к эффективной работе по противодействию имеющим место угрозам современности, дружно набросилась обвинять во всех смертных грехах американцев.

    Дескать, это они, нехорошие, уже в который раз подряд засовывают палки в колёса нашего успешно импортозамещаемого велосипеда. А мы такие доверчивые, ещё и триста миллиардов долларов им зачем-то подарили. И вот теперь, опять прошляпили их недружественные поползновения, пока проводили всякие совещания с китайцами братьями и занимались выделением материальной помощи товарищам из Африки.

    Ну да ладно, ситуация, для российской действительности с её политиками, олигархами, кумовьями, сватовьями, Эльвирой Набиулиной, ключевыми ставками, волатильностью, богатейшими природными запасами и беднеющим электоратом, в общем-то привычная.

    Одно только не понятно, почему самолёт с гражданами Израиля и лицами имеющими двойное гражданство, был отправлен из Тель-Авива именно в Махачкалу, где большинство жителей являются мусульманами и соответственно в международном политическом плане, они, так или иначе, поддерживают своих единоверцев из Сектора Газа.

    Было бы вполне объяснимо, что большие авиалайнеры с представителями Еврейского народа покидающими Израиль из-за боевых действий, совершали бы посадку в аэропортах Москвы или в других крупнейших воздушных гаванях европейских стран, где еврейские общины имеют сильные финансовые и политические позиции, без стука входят во многие высокие кабинеты.

    Почему именно Махачкала? Непонятно. Где логика? Может быть на билеты до Махачкалы была сезонная скидка?

    Было бы более логично, если аэропорты Дагестана, принимали рейсы с многочисленными ранеными и пострадавшими гражданскими лицами из Палестины.

    Но очевидно, что наши всевозможные советы безопасности, где на высоких должностях постоянно заседает и совещается неимоверное количество специалистов уровня Дмитрия Анатольевича Медведева, претворяют в жизнь какие – то непостижимые для ума простых смертных многоходовки, закономерным итогом которых, в большинстве случаев, являются уже порядком надоевшие фразы «Во всём виноваты американцы».

    Ну ладно, согласимся. Американское Правительство, которое ловко облапошило наше не на одну сотню миллиардов долларов, претворяет в жизнь свою политическую стратегию, сосредоточенную, прежде всего на защите ключевых интересов США. И как показывает практика, Белый Дом, на 99,9 процентов отрабатывает деньги американских налогоплательщиков.

    А что, кроме постоянных жалоб и сваливания своих просчётов на плохих американцев, могут предложить наши высокооплачиваемые борцы с однополярным миром? Те самые борцы, которые еще вчера радостно выводили деньги из России в банки США и Европы, а сегодня в связи с изменившимися обстоятельствами успешно растрачивают их направо в Китай, налево в Африку и т.д..

    Автор Ким
Другие новости