• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Свиной грипп или борьба за рынки сбыта

    Свиной грипп или борьба за рынки сбыта
    Терпение мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
    Цитата из фильма «Подвиг разведчика»

    Буквально несколько лет назад, когда в России еще оставались частные подворья и небольшие фермерские хозяйства, занимающиеся разведением и реализацией свиней: - грипп со специфичным названием, буквально атаковал границы нашего отечества со всех сторон. В помощь ему, так сказать для победоносной борьбы с жалкими остатками домашней птицы в частном секторе, плотно закрепившись на крылышках очумевших африканских птиц, к нам спешил грипп птичий.

    На жесткую и бескомпромиссную борьбу с этой импортной заразой, дружными колоннами выходили работники различных министерств и ведомств. Которые не жалея своих сил, днём и ночью, путём принятия всевозможных нормативных и законодательных актов, искореняли главную приманку для свиного и птичьего гриппа – то самое частное подворье, где ещё вчера разводили экологически чистых свиней, кур, уток и гусей.

    С тех пор прошло не так много времени. В сельских домашних хозяйствах, как после прохода через деревню фашистов, практически перестали кудахтать куры, хрюкать свиньи и петь свои утренние песни петухи.

    Прибыльный рынок мясной продукции, оказался полностью под контролем сельскохозяйственных олигархов с их огромными заводами и фабриками по промышленному разведению и переработке свиней, кур, уток и т.д.

    И вот уже, как по мановению волшебной палочки, официальные средства массовой информации даже вспоминать перестали про свиной и птичий грипп, африканскую чуму, как будто бы их и вовсе не было.

    Ну что же, можно поздравить мясных олигархов с успешно выигранной битвой за рынки бизнеса и сбыта.

    В этом сложнейшем вопросе борьбы со всевозможной заразой и сельскохозяйственной конкуренцией, конечно же, главную роль сыграли специализированные государственные структуры, строго следящие за соблюдением действующего законодательства, даже в самых отдаленных, полуразрушенных, скатывающихся в нищету деревнях и селах нашей необъятной Родины, куда, в отличии от свиного и птичьего гриппа, несмотря на все усилия, выделенные деньги, лозунги и песни, так и не смогла добраться газификация.

    Автор Ким
Другие новости