• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Товарищ Сталин и господин Медведев

    Товарищ Сталин и господин Медведев
    В общем, не сложно догадаться, с какого перепугу, известный борец за демократические и иные европейские ценности, он же исполнитель всевозможных капиталистических реформ и преобразований, поклонник дорогих часов, брендовой одежды и новейших цифровых технологий, господин Медведев, вдруг стал цитировать приказы товарища Сталина.

    И хотя Дмитрия Анатольевича, уже давно никто не воспринимает всерьёз, ни внутри страны, а уж тем более за её пределами, тем не менее, его систематические реплики, своей неуместностью, а иногда и откровенной глупостью, вызывают шквал негодования в сети Интернет. Ну да ладно, если бы такие вещи, произносил вслух какой то совершенно необразованный и недалёкий гражданин, тут как говорится взятки гладки, но для человека, ранее обличенного президентскими и премъерскими полномочиями, а теперь ещё и званием заместителя Председателя СБ РФ, такое негоже.

    Даже как-то немного неудобно становится, перед вчерашними западными и сегодняшними китайскими партнёрами, когда настолько откровенно демонстрируется явная непостоянность, некомпетентность и недалекость отдельных членов нашей высокой политической элиты.

    Но, тем не менее, Дмитрий Анатольевич, проводя намедни большое совещание, уверенно зачитал директорам заводов, телеграмму Сталина от 17 сентября 1941 года, очевидно находясь в твёрдой уверенности, что и в те далёкие времена, он по своим деловыми качествами, без сомнения, был бы правой рукой у Иосифа Виссарионовича. А по необходимости даже смог бы и подменять его на главном посту, не на долгий естественно срок.

    Однако, далеко не все читатели положительно оценили такую не поддающуюся психиатрической оценке самоуверенность и большой оптимизм Зампреда. Большинство уверены, что если бы сегодня страной руководил человек, по своим деловым качествам хотя бы отдаленно напоминающий Иосифа Виссарионовича, то Дмитрий Анатольевич вместе со своим взрослым сыном, может быть и не принимал непосредственное участие в боевых действиях в виду своей явной военной непригодности, но уже точно, весь рабочий день, был бы задействован на рытье окопов.

    Из учета того, что вся наша не имеющая аналогов, военная инженерная техника, ранее демонстрируемая на парадах и в торжественных докладах, куда то чудесным образом испарилась. Как будто её вообще никогда не было. И сегодня, судя по многочисленным видео с линии фронта, самой современной инженерной техникой в войсках, остаются лопаты и солдатские руки.

    Хотя если говорить о товарище Сталине, то всего скорее, в непростые времена войны, уже давно была бы создана многомиллионная трудовая армия из не приносящих реальной пользы важных чиновников с огромной зарплатой и других членов элиты.

    И не сидели бы они с утра до позднего вечера, в мягких креслах раздавая победно воинственные интервью, не устраивали бы чаепития с женами мобилизованных, не фотографировалась в глубоком тылу на фоне гуманитарной помощи, а плечом к плечу вместе с Дмитрием Анатольевичем эффективно трудились на возведении фортификационных сооружений.

    Которые, по мнению Евгения Пригожина, очень сильно могут пригодиться уже в ближайшее время. Так как с маленькой победоносной войной, позволяющей набрать огромные политические баллы для того, что бы пожизненно оставаться в своих креслах, судя по всему, у нашей элиты, получилось, мягко говоря, не очень.

    Автор Ким
Другие новости