• Ура, банки вернулись в хорошую форму!!!

    Ура, банки вернулись в хорошую форму!!!
    Буквально на днях наши самые ответственные средства массовой информации, донесли до россиян, благую весть!!! Российский банковский сектор вернулся в хорошую форму!!! И это, несмотря на все коварные происки врагов из недружественного сегодня однополярного мира. Как пишут корреспонденты в газетах и журналах, такое заявление о банковских успехах сделала председатель ЦБ Эльвира Набиулина.

    В своём коротком интервью Эльвира Сахипзадовна так же рассказала о долгосрочной лояльности, доверие на рынке, качественных характеристиках, «уходе в цифру», волатильности, мисселинге и рекламе кредитов.

    Ну что же, судя по всему наше Правительство, в очередной раз, справилось с важнейшей общенародной задачей и удержало банковскую систему от казалось бы неминуемого краха. Во сколько миллиардов или триллионов рублей обойдутся эти успехи отечественному налогоплательщику пресса не сообщает. Главное, удержали. Зачем на мелочи скатываться.

    Ну, хорошо, банкиров можно поздравить. Молодцы, справились. Есть чем гордиться.

    А вот как там поживают, клиенты тех самых банков? Справляются? Повышают прибыльность своих предприятий по производству «хоккейных клюшек» благодаря доступным банковским продуктам? А может быть, заёмщики приобретают хорошую физическую форму, взвалив на свои плечи неподъёмную ипотеку по льготным ставкам, сроком на тридцать лет при низкой заработной плате. Или некоторые уже устав от такой банковской добродетели начинают задумываться о банкротстве, не выдержав мощной кредитной нагрузки от банков, которые как фениксы из пепла возвратились в хорошую форму?

    Вполне очевидно, что вопрос весьма дискуссионный. И если смеются банкиры, то значит, вот-вот начнут плакать заёмщики. Ведь всем не угодишь и на каждого миллиардера-банкира в России, по самым скромным расчетам, сегодня приходится далеко не одна тысяча малоимущих заёмщиков, с ужасом наблюдающих за повсеместным ростом цен. И с этим вопросом, наши высокопоставленные управленцы,, почему-то,, ну вот никак не могут справиться.. Поэтому, старинная русская пословица, когда волки сыты и овцы целы, явно не имеет отношения к современным российским реалиям.

    Автор Ким
Другие новости