• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Уровень доверия или доверчивости?

    Уровень доверия или доверчивости?
    В конце ноября 2022 года отечественные средства массовой информации опубликовали данные Всероссийского центра изучения общественного мнения об итогах опроса граждан России, на предмет одобрения деятельности Президента, Главы Правительства, руководителей фракций и партий.

    Как следует из отчетного доклада ВЦИОМ, в исследовании приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет. И как показал общий анализ, на вопрос о доверии Владимиру Владимировичу Путину положительно ответили - 78,8% респондентов, а Михаилу Владимировичу Мишустину -62%.

    Ну что можно сказать, очень хорошие показатели доверия. Однако, если сделать предположение из области фантастики, о том, что такие радужные результаты, работники нашего уважаемого ВЦИОМ получили в ходе опроса граждан старше 18 лет, непосредственно работающих в администрации Президента, Правительстве и Государственной Думе. То получается уже совершенно другая картина маслом.

    Хотя в любой шутке всегда есть доля истины и вполне возможно, что именно так сегодня и обстоят доверительные дела в среде элиты, на грустном фоне западных санкций, которые лишили очень многих представителей нашего высшего света их кровных миллионо - долларовых сбережений, спрятанных в Швейцарских, Французских, Немецких и Американских банках.

    А ведь начиналось всё очень хорошо, просто замечательно. Денежки выводили за рубеж как в сказке: – мы от дедушки ушли и от бабушки ушли, а вот от персональных санкций уйти не смогли. Поэтому не удивительно, что после таких личных финансовых потерь у очень многих олигархов (бывших патриотов) сразу либидо снизилось и доверие ослабло.

    Так что, самое время обратиться за советом к старцу Владимиру, а точнее к Владимиру Жеральду Дмитрию Дюбуа-Нибуайе. Для тех, кто не знает, это настоящее имя и фамилия нашего глубоко уважаемого Владимира Владимировича Познера телеведущего и журналиста. Который, судя по фотографии, наглядно разъясняет русским людям, почему 90% из них, не могут позволить себе круизные путешествия на белоснежном лайнере по теплым морям и океанам.

    P.S. Возможно ВЦИОМ следует расширить свою аналитическую практику и провести проверку уровня "Доверчивости" россиян по сравнению с гражданами европейских государств.

    Автор Ким
Другие новости