• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Вера в светлое будущее и хорошие перемены

    Вера в светлое будущее и хорошие перемены
    19 декабря - Международный День помощи бедным. Почему-то, про этот «Праздник», не любит вспоминать российская элита, а вместе с нею и ведущие средства массовой информации?

    Чувствуя себя весьма неуютно на фоне персональных западных санкций, которые довольно ощутимо подпортили праздничное настроение, сливкам нашего общества, искренне опасаясь общественного недовольства, десятилетиями несменяемая политическая и финансовая отечественная элита, в очередной раз завела старый граммофон с заигранной до дыр пластинкой о прекрасных грядущих переменах и небывалом благополучии.

    Веками проверенный репертуар, по сути, особо не изменился со времен Советского Союза, а возможно и царской России, поэтому все главные политические спектакли для простого народа, трудно сказать уже который раз по счету, проходят под названием «Как плохо у них там и как хорошо у нас здесь».

    Вполне возможно, что именно так всё и обстоит, если в конкретном случае, верхи имеют в виду только себя и своё ближайшее окружение, не беря во внимание остальные 144 миллиона граждан нашей богатой природными ресурсами страны.

    Хотя если внимательнее присмотреться к этим красочным жизнеутверждающим картинкам с сильно омоложенными портретами наших великих кормчих, видных политиков и олигархов, то можно увидеть, что лица многих из них, не только очень сильно постарели за последнее время, но и приобрели весьма заметную асимметрию.

    Чем вызван такой лицевой перекос, сказать довольно сложно.

    Возможно, это произошло от постоянной лжи, а может быть из-за пластических операций, или из-за больших душевных мук, но не по поводу гибели наших солдат на полях специальной военной операции, а по невосполнимой утрате конфискованных в Европе и других странах мира, личных миллиардных сбережений.

    Так что если взять за основу умозаключения великих теоретиков, Карла Маркса и Фридриха Энгельса, о том, что для любых значимых перемен в обществе необходимы определенные предпосылки, то всего скорее, каких либо кардинальных изменений в лучшую сторону ожидать не имеет смысла. С учётом тридцатилетней несменяемости портретов лиц, самостоятельно приковавших себя золотыми кандалами к галерам власти и денег.

    Ну и как, тут не вспомнить слова из песни Мирзы Бабаева «Песня о прогрессе» Чтобы с этих пор по-новому, оставалось все по-старому

    Кто во всех делах основою,
    Догадался сделать новое,
    Тот сегодня небывалыми,
    Заправляет капиталами.
    Нищих умников с дипломами,
    Я домой пустил с поклонами,
    Но с порога молвил строго я:
    Все менять, основ не трогая.
    В остальном война отсталому,
    Древнему и бестолковому,
    Чтобы с этих пор по-новому,
    Оставалось все по-старому.

    Автор Ким
Другие новости