• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Военно - экономическая карта Артёмовска и не только

    Военно - экономическая карта Артёмовска и не только
    Сон мне тут снился неделю подряд -
    Сон с пробужденьем кошмарным:
    Будто — я в дом, а на кухне сидят
    Мао Цзедун с Ли Сын Маном!
    И что подают мне какой-то листок:
    На, мол, подписывай — ну же, -
    Очень нам нужен ваш Дальний Восток -
    Ах, как ужасно нам нужен!..
    В.С.Высоцкий « Есть на земле предостаточно рас»1965 г.

    В последние недели, со страниц главных новостных изданий не сходит информация о городе расположенном в Донецкой области под названием Артёмовск он же Бахмут. В основном это связано с ожесточенными и кровопролитными боями, которые проходят сегодня на территории этого административного центра.

    Скупая информация от ЧВК Вагнер и других боевых подразделений об очень кровавом и тяжелом положении дел на этом участке фронта, активно разбавляется победно праздничными и громкими заголовками от беспринципных пропагандистов находящихся за тысячи километров от места ведения боевых действий.

    Но в конкретном случае, мы предлагаем обратить внимание на экономическую часть карты Артемовска, которую опубликовали различные средства массовой информации.

    И вот на этой самой карте, мы видим обозначения: Завод Шампанских вин, Завод по обработке Цветных Металлов, Машиностроительный завод «Проммаш», Машиностроительный завод «Вистек» и Электротехнический завод.

    То есть, на карте одного населенного пункта, где численность населения менее восьмидесяти тысяч, было зарегистрировано более пяти значимых промышленных предприятий. Теперь же, и это вполне очевидно, после того, как наше министерство обороны, освобождая мирных жителей от нацистов, поработало там своим высокоточным оружием, всего скорее вышеуказанные промышленные предприятия приведены в состояние средне региональных общероссийских стандартов.

    Но вопрос в другом. Получается, что все последние десятилетия, после развала Советского Союза, украинцы развивали свою промышленность, а наши геополитики и экономисты в лице Чубайса, Гайдара и даже не хочется перечислять остальных, в соответствии с планами Запада, превращали работающие предприятия Родины, в торгово - развлекательные или жилые комплексы. А достояние страны, природный газ и нефть продавали в Европу по низкой цене.

    И вот после всего этого, у нашей родной элиты, сегодня поворачивается язык, что бы кричать на всю страну о том, что в Европе без нашего дешевого газа, останавливаются предприятия. Очевидно действительно останавливаются, потому что в целом мире нет больше таких дурачков, которые готовы продавать природные богатства по низким ценам направо и налево.

    Исходя из предоставляемой СМИ информации, любой человек не имеющий экономических сверхпознаний как Набиулина или Силуанов, однозначно согласится с тем, что поставляя дешевый газ в Европейские страны, мы тем самым помогали им активно развивать, не нашу, а именно их промышленность.

    А что получали взамен? Кто получал? Сколько получал? Где прятал полученное? Но судя по всему, Россия, как Государство, не получало взамен ничего значимого для своего активного развития. И вот теперь, после того, как старушка Европа, по достоинству оценила усердия наших политиков и экономистов показав им то место, которого они по всей видимости заслуживают, вектор продаж дешевого газа резко переместился с Запада на Восток.

    С большой долей вероятности можно предположить, что теперь в течении примерно десяти лет, будем активно закачивать газ по низкой цене в дружественный Китай и другие тоже братские нам страны Азии. Информацию о том, кто и сколько за это будет получать и где прятать, очевидно, строго засекретят.

    Но можно ни минуты не сомневаться в том, что после того, как Китай, благодаря дешевым российским природным ресурсам, максимально усилит свою и без того мощную экономику и у него появятся другие интересы, он поступит с нашими геополитиками, ещё хуже, чем Европа.

    Как говорится, всё бы оно ничего. Самое главное, что бы земли российские сельскохозяйственные вместе с пресной водой передавать китайцам на триста лет в аренду не начали. Под предлогом того, что после специальной военной операции у нас уменьшилось количество мужчин и в целях совершения экономического рывка и повышения благосостояния населения, мы должны запустить к себе в страну сто миллионов китайцев, которые построят у нас новые заводы, фабрики, предприятия и повысят рождаемость.

    Вот такая Экономическая Карта Артёмовска получается.

    Автор Ким
Другие новости