• Время «Вагнера» или благодаря вашим поручениям

    Время «Вагнера» или благодаря вашим поручениям
    Реальный, а не дутый уровень доверия граждан нашей страны к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину показывает ежемесячный и стабильный рост, в отличие от скатывающихся к нулевой отметке рейтингов иных известных политиков – миллионеров и великих паркетно - парадных полководцев.

    Соответственно, такое положение дел не может устраивать сплоченную на разворованных нефте – газовых доходах, огромную армию подковёрных интриганов, работающих, как агенты под прикрытием в финансовых и политических структурах, нашего, как оказалось, далеко не самого мощного Государства не смотря на все колоссальные природные ресурсы.

    Евгений Пригожин своим нестандартным для большого начальника поведением, явно не вписывается в утвержденную и успешно работающую модель великого чинопочитания, основы которой открывают широкий путь наверх, даже для средне бездарной личности. Примеры приводить не будем, так как они всем хорошо известны.

    Разработанные кремлевскими стратегами нормы коленопреклонения перед вышестоящим, сегодня являются залогом успешного карьерного роста. Поэтому, для того, что бы занять достойное место в кабинетах верхних этажей вертикали власти, необходимо строго следовать этим, давно утвержденным инструкциям.

    Именно поэтому, в торжественных докладах о проделанной работе, обязательно 70% времени уделять словам благодарности в адрес самого большого начальника, используя для этого одобренные стандарты словосочетаний: «Благодаря вашим указаниям, благодаря вашим поручениям, благодаря вашему личному участию, благодаря вашей неустанной поддержке и т. д.»

    Евгений Пригожин, грубо нарушает установленные правила великого чинопочитания. В записанных роликах, набравших огромное количество просмотров в сети Интернет, он никому не льстит, а говорит о серьезнейших проблемах, которые необходимо решать срочнейшим образом. А вот это как раз в корне противоречит всем правилам внутренней политики администрации. Ведь что бы не ослабить веру в могущество древа власти, необходимо вслух говорить только о небывалых успехах, невиданных ранее достижениях и победах, пусть даже и не существующих, которых удалось добиться только благодаря, всем понятно кому.

    Естественно, что такой человек, как основатель ЧВК «Вагнер» никоим образом не вписывается в сладостно льстивую к верхам и беспрецедентно жесткую к низам, номенклатуру действующей вертикали.

    Именно поэтому, очень многие представители рублевской элиты сегодня громко скрипят зубами в бессильной ненависти к Пригожину, но в настоящее время сделать ничего не могут. Ситуация на фронте очень сложная и Пригожин со своими бойцами очень востребован. Поэтому и приходится терпеть горькую правду.

    Но что будет дальше, когда на горизонте замаячит долгожданная Победа. А вот тогда, вполне возможно, ситуация может кардинально поменяться и подковерные интриганы на своих высоких должностях предпримут все меры для негласной ликвидации, набравшего, большой политический вес, Пригожина.

    К тому же в условиях ведения боевых действий сделать это не очень сложно. Обвинят в гибели основателя ЧВК «Вагнер» конечно же, агентов США. А сами, как ни в чём ни бывало, с трудом скрывая неописуемую радость под маской скорби, приедут на похороны, будут говорить пламенные речи, о том, что герой специальной операции, навсегда останется в их сердцах, и назовут улицу его именем.

    Затем на место руководителя ЧВК быстро подберут нового штабного генерала, умеющего блестяще вытягиваться в струнку, докладывать на верх то что хотят от него слышать, громко щелкать каблуками, не жалеть жизни солдат для исполнения поступившего сверху приказа и неистово креститься в главном храме МО.

    Но будем надеяться, что разведывательные службы ЧВК «Вагнер» уже предусмотрели такой возможный вариант развития событий и смогут используя возможности своего агентурного аппарата, первыми нанести внезапный удар по высокопоставленным врагам народа.

    Как сказал один старый деревенский дед после взрыва украинских беспилотников на территории Кремля, «Хорошо, что хоть «Вранглер» у нас сегодня есть, а то бы уже наверно «хохлы» разглядывали в бинокль «москалей».

    Автор Ким
Другие новости