• Взрыв в Ейске или уровень профессионализма

    Взрыв в Ейске или уровень профессионализма
    Буквально сегодня, многие отечественные СМИ опубликовали информацию о том, что 6 мая в городе Ейске на улице Мичурина, водитель автомобиля Нива, которую остановили для проверки сотрудники правоохранительных органов, отказался выходить из машины, заблокировал двери и сообщил, что при попытке его задержания он взорвет себя в месте с авто.

    Дальше, начинается самое интересное.

    На размещенном в Интернете видеоролике, очень хорошо видно, как к начиненному взрывчаткой автомобилю Нива, стремительно и впритык подъезжают на микроавтобусе вооруженные сотрудники специального подразделения. Взяв оружие на изготовку, и очевидно планируя произвести на нарушителя психологически – пугающие воздействие, бойцы в касках и бронежилетах покидают свой транспорт и вплотную окружают автомобиль Нива с находящимся в нём злоумышленником, который имеет при себе взрывное устройство.

    Далее происходит, то, что и должно было произойти. Раздаётся взрыв. Мощная взрывная волна изнутри выбивает стекла гордости отечественного автопрома образца, как и многое другое, времен СССР..

    Наверно только из-за малой мощности тротилового эквивалента и по счастливой случайности никто из бойцов спецназа серьезно не пострадал. В противном случае список героев погибших при выполнении боевого задания мог увеличиться еще на несколько человек. А ведь это бойцы специального подразделения. Элита.

    Комментировать профессионализм действий силовиков в конкретном случае очевидно должны специалисты.

    Хотя возможно в чем-то и прав основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своих откровенных комментариях про парады и потешные полки, которые характеризуют уровень генеральского командования и готовности личного состава к выполнению серьезных боевых задач.

    Автор Ким
Другие новости