• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Правительство: половина парка сельхозтехники России нуждается в обновлении

    Правительство: половина парка сельхозтехники России нуждается в обновлении
    Около половины парка сельскохозяйственной техники в России нуждается в обновлении, но пока достаточных ресурсов для решения этой задачи нет. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на заседании кабмина в четверг, 2 марта.

    "Нам нужно в ближайшие годы обновить примерно 50% парка сельхозтехники, это очень серьезная задача", - сказал зампред правительства, отметив, что пока достаточных ресурсов для решения этой задачи нет. "Но по мере увеличения доходности самих сельхозпроизводителей и улучшения ситуации с бюджетом при экономическом росте, надеюсь, у нас такие возможности появятся", - заключил Дворкович.


    "На сегодняшний день в сельском хозяйстве эксплуатируется более 450 тыс. тракторов, из них 60% эксплуатируется уже более 10 лет", - в ходе заседания сообщил Министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

    По словам главы Минсельхоза, государство уделяет этому вопросу особое внимание.

    "Каждый год увеличиваются объёмы господдержки сельхозмашиностроения. В 2016 году на эти цели было направлено 11 млрд – в два раза больше, чем годом ранее. Это позволило приобрести 17 тыс. единиц техники. Это, конечно, огромное завоевание и сельхозмашиностроителей, и сельхозтоваропроизводителей", - заявил Ткачев.
Другие новости