• Продаю

    Концентрат кормовой "Элафид" (от диареи) для телят

    Концентрат кормовой минерально-витаминный "Элафид" представляет собой комбинацию минералов, углеводов, аминокислот, витаминов и биологически активных веществ и применяется в качестве лечебно-профилактического средства при возникновении первых признаков диареи у телят-молочников и способен быстро остановить полосы еще в начале их появления.

    СОСТАВ. Простые сахара, соли минеральных элементов, витамины, глицин, пребиотик, антислеживатель.

    ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

    Быстро и полностью растворяется в теплой воде, имеет привлекательный вкус, что позволяет без потерь и дополнительных трудозатрат напоить телят в случае появления у них первых признаков диареи.
    Раннее появление концентрата "Элафид" при первых признаках диареи и обезвоживанич позволяет провести эффективную регидратацию организма теленка и остановить развитие клинической картины диареи.
    Содержит оптимальную пропорцию натрия и хлора, за счет применения натриевых органических солей и не содержит соды, что не препятствует нормальному процессу створаживания козеина молока в сычуге.
    Оптимальрный уровень глюкозы и глицина улучшает всасывание натрия, калия и воды во время диареи, а также обеспечивает организм доступной энергией.
    Обладает высокой биологической ценностью и антиоксидантными свойствами за счет содержащихся витаминов, а пребиотик стимулирует развитие полезной микрофлоры в кишечнике, подавляя рост патогенов, вызвавших диарею.
    ПРИМЕНЕНИЕ. Продукт скармливается телятам молочного периода выращивания при первых признаках диареи на протяжении 3-5 дней от начала поносов. Разовая доза (100г), состоящая из двух соединенных вместе пакетиков, разводится в 2-х литрах теплой, чистой питьевой воды и выпаивается из ведра при температуре 37-40 градусов посредством сосковой поилки или, в тяжелых случаях, вводится через желудочный зонд. В первый день применения концентрата "Элафид" дачу молочных кормов отменяют полностью или частично и выпаивают теленку 1-3-х кратно (в зависимости от степени обезвоживания) по 2 л раствора. На второй день норму выпойки молочных кормов доводят до 30-50% и выпаивают одно- или двухкратно по 2 л раствора "Элафид". На третий деньи последующие норму молочных кормов восстанавливают и теленку дают однократно 2 л раствора спустя 2-3 ч после скармливания молока . Продукт дают телятам до прекращения поноса у животных.

    УПАКОВКА. Продукт упакован в транспортную упаковку массой 5 кг.
    ХРАНЕНИЕ. Хранить продукт следует при температуре не выше +35°C и относительной влажности не более 75 %. Срок хранения при вышеуказанных условиях – 6 месяцев с даты изготовления.
    Цена: 0
    Доставка
    По краю
    По России
    Самовывоз
    Внимание: Перед заключением сделки убедитесь в надежности контрагента. Как проверить контрагента Смотреть в Бизнес-рейтинге Смотреть на Карте АПК
    Контактная информация:
    Контактная информация закрыта
    Объявление было размещено более 1 года назад
    Размещено: 20 октября 2021г. 13:26ч.
    Номер объявления: 60455
Дополнительная информация
о реализации кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы